Über uns

Das Ingenieurbüro Friedrich GmbH wurde 1995 gegründet und ist seitdem im Bereich der Siedlungswasserwirtschaft tätig. In dieser Zeit gelang es uns, eine Reihe von interessanten Problemfeldern zu erschließen und so spezielles Wissen zu sammeln. Wir sind für kommunale und gewerbliche Auftraggeber, aber auch für unsere Landesregierung tätig. Ehrenamtliches Engagement ist uns wichtig.

Das Team

Dr. Michael Friedrich

Dr. Michael Friedrich

Gesellschafter und Geschäftsführer

Telefon: 0385 2009539 1
E-Mail: friedrich@ibf-thiox.de

Dipl.-Ing. Michael Frommholz

Dipl.-Ing. Michael Frommholz

Gesellschafter und Geschäftsführer

Telefon: 0385 2009539 2
E-Mail: frommholz@ibf-thiox.de

Dipl.-Ing. Monika Lenz

Dipl.-Ing. Monika Lenz

Projektingenieurin

Telefon: 0385 2009539 4
E-Mail: lenz@ibf-thiox.de

Dipl.-Ing. Michael Schuhr

Dipl.-Ing. Michael Schuhr

Projektingenieur

Telefon: 0385 2009539 5
E-Mail: schuhr@ibf-thiox.de

B. Sc. Erik Wiersbitzki

B. Sc. Erik Wiersbitzki

Fachplaner EMSR-Technik

Telefon: 0151 5072 4393
E-Mail: wiersbitzki@ibf-thiox.de

M.Sc. Lena Drummer

M.Sc. Lena Drummer

Projektingenieurin

Telefon: 0385 2009539 3
E-Mail: drummer@ibf-thiox.de

Britta Schmolinski

Britta Schmolinski

Sekretariat und CAD-Zeichnerin

Telefon: 0385 2009539 0
E-Mail: schmolinski@ibf-thiox.de

arrow_drop_up